Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nЧто делать, если вас обвиняют в написании жалобы с вашей неиспользуемой электронной почты на главврача, и грозят увольнением?

• г. Казань

От моей почты которой я не пользуясь почти три месяца, в этом промежутке времени кто то написали жалобу, в министерство здравоохранения, на главврача, теперь меня вызвали к главврачу спрашивали меня зачем написал и доказательства есть у тебя, я немного растерялся сказал я не писал нечего, главврач мне говорит когда меня вызвали мы тебя уволим, и подадим на суд за моральный ущерб, я написал обьяснительную что у меня другая электронная почта, далее написал заявление в полицию, написал то есть этим электронным адресом почтой я не пользуюсь уже как три месяца, я хочу узнать у юриста, уволять меня за эту писанину которой я не писал с работы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Виталий.

Даже, если бы Вы лично написали ту жалобу - Вас бы не смогли уволить за данный факт. Главное, сами заявление не пишите (на увольнение).

В данном вопросе мало информации что за эл.почта личная или рабочая на каком рабочем месте она установлена (чей компьютер), по данному основанию уволить не имеют права. По поводу морального ущерба - смотря что в жалобе написано.