Могут ли судебные приставы изъять деньги счета, используемого для погашения ипотеки в Сбербанке?

• г. Москва

Если у меня ипотека в сбере и есть счет куда я кладу деньги на положение ипотеки. Имеют ли права судебные приставы снимать со счета деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, судебные приставы направляют требование об аресте всех счетов в банке, не зависимо от предназначения, и положив деньги в счет оплаты ипотечного кредита у вас может образоваться задолженность. Так как деньги со счета снимут приставы.