Право судебных приставов на арест счета для погашения ипотеки и кредита - что делать, если происходит арест и нет возможности расплатиться?

• г. Сочи

Имеют ли право судебные приставы арестовать счет который используется для погашения ипотеки и кредита

Как, поступить в данном случае, если счета арестовали, необходимая сумма списалась с карты в этот же день, а арест не снимают уже 4 дня, все эти дни идет просрочка по ипотеке и кредиту, судебный пристав наложивший арест находится в другом городе и не берет трубку ни по одному из предоставленных телефонов, в банк приехать я не имею возможности чтоб напрямую оплатить ипотеку, всегда делал это либо через банкомат либо через онлайн банк.

Ответы на вопрос (4):

Напишите в банк через сайт или позвоните на горячую линию и решите с ними вопрос.

В вашем случае необходим личный приезд к приставу, и как можно быстрее. Пристав не заинтересован делать что-либо быстро, особенно снимать арест. Вам нужно лично убедится в том, что пристав подготовил такой документ и отправил его в кредитную организацию. Если этого не сделано - можете написать жалобу на имя руководителя ССП и в прокуратуру.

ДА, имеют право наложить арест на данный счет., что обычно и делается.

Действия пристава абсолютно законны. Есть два варианта либо платить прямо на счет банка (если сможете договориться), либо сделайте счет на третье лицо с поручением о списании с него в вашу пользу.