Как лишить родительских прав бывшего мужа и что нужно сделать, чтобы мой нынешний муж их удочерил? Сколько времени займет данная процедура?

• г. Пермь

Я лишила родительских прав бывшего мужа, мой муж хочет их удочерить. Куда нам обратиться с постановлением о лишении которое дадут мне в суде? И сколько по времени эта процедура длится?

Ответы на вопрос (1):

Для усыновления нужно обращаться в суд. Потребуется немало документов о личности усыновителя - сведения о доходах, имуществе, состоянии здоровья. отсутствии судимости, характеристики. Опека также выскажет свое мнение.

Учтите, что после усыновления получать алименты с биологического отца не сможете