Можно ли использовать исковое заявление жены как доказательство в суде при разделе имущества и квартиры?

• г. Кострома

Жена подала на развод в исковом заявлении указала, что претензий по разделу имущества не имеет место жительства ребёнка определено (ребёнок проживает со мной) могу ли я использовать это исковое заявление, как доказательство в суде если она вдруг передумает и подаст на раздел имущества и квартиры или потребует выплаты её доли.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но нет, не сможете.

Можете.

Но суду все равно, что она там написала, так как на тот момент не хотела делить, а сейчас подала иск. Имеет право.