Можно ли использовать исковое заявление жены как доказательство в суде при разделе имущества и квартиры?

• г. Кострома

Жена подала на развод в исковом заявлении указала, что претензий по разделу имущества не имеет место жительства ребёнка определено (ребёнок проживает со мной) могу ли я использовать это исковое заявление, как доказательство в суде если она вдруг передумает и подаст на раздел имущества и квартиры или потребует выплаты её доли.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Можете.

Но суду все равно, что она там написала, так как на тот момент не хотела делить, а сейчас подала иск. Имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод, несовершеннолетних детей нет, на первом слушании дела я подала заявление о несогласии с исковым заявлением мужа в той части, что он не имеет претензий к разделу имущества. Суд о разводе отложили до сбора мною документов на раздел имущества. Должна ли я писать исковое заявление на раздел имущества и платить госпошлину.

С уважением, Ирина.

Для чего жена может нанять адвоката на бракоразводный процесс у мирового судьи если в исковом заявлении она указала, что претензий к разделу имущества не имеет и место жительства ребёнка определено, ребёнок живёт со мной ему 14 лет с ней общаться отказывается и жить тоже.

При разводе в исковом заявлении я указала что претензий по разделу имущества нет. После развода мирнцм путем поделить не удаеться. В течении какого времени я момогу подать заявление в суд на раздел.

, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

Я подала иск на развод мировому судье, в исковом заявлении я писала, что спора о разделе имущества и о том, с кем будет жить ребенок после развода - нет. Муж на развод согласен, но с пунктом о разделе имущества не согласен, и грозит забрать у меня ребенка. Может ли мировой судья отказать в удовлетворении моего иска о разводе по этой причине? Ведь раздел имущества и определение места жительства ребенка - это уже другое исковое требование? Спасибо.

Муж с женой проживают в разных городах. Жена подала на развод по месту своего жительства в мировой суд без искового заявления о разделе имущества. Муж подал заявление на развод с исковым заявлением по поводу раздела имущества по месту прописки и месту жительства. Как будет суд рассматривать оба заявления? Кому из супругов придется ехать в суд?

Жена подала иск на развод раздел имущества и алименты. Могу ли сославшись на ст.38 получить развод и назначение алиментов. А раздел имущества произвести после развода. Так как денег на выплату мне компенсации пока у жены нет. В исковое заявлении указана сумма компенсации но срок указан полтора года. Каковы временные рамки раздела имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой при разводе договорились о разделе имущества и в заявлении на развод оба указали, что споров по разделу имущества не имеем. Через год она вдруг решила подать на раздел. Что делать и законно ли это?

У моего гражданского мужа бывшая жена подала на раздел квартиры. А там большой долг по кварплате она это не указала в исковом заявление. Как он поделится или надо писать отделино исковое заявление?

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение