Мне нужно выйти на роботу на пол года раньше, я многодетная мама, не по своей воле, на аакоц отпуск я имею право по выходу?

• г. Краснодар

Мне нужно выйти на роботу на пол года раньше, я многодетная мама, не по своей воле, на аакоц отпуск я имею право по выходу?

Ответы на вопрос (1):

Если очередной отпуск использован - тогда никакого специального отпуска нет.

Статья 260 ТК РФ.

Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.