Многодетная семья учеников в поиске льгот на питание в школе - проблемы с соц защитой и регистрацией.

• г. Краснодар

Мы как многодетная семья! Прописаны по Краснодарскому краю: дети учатся в школе в другом городе Краснодарского края: взяли справку в соц защите по месту регистрации: на льготы на питание в школу нам отказали: сказали что справку нужно именно по месту фактического проживания: но мы не относимся к соц защите по месту фактического проживания: как быть в данной ситуации: ведь льготы действуют по всем Краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

В соответствии Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" многодетные семьи ставятся на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства (пребывания), а не по месту регистрации.

Соответственно справка, подтверждающая постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения выдается также по месту жительства, а не регистрации.