Многодетная семья учеников в поиске льгот на питание в школе - проблемы с соц защитой и регистрацией.

• г. Краснодар

Мы как многодетная семья! Прописаны по Краснодарскому краю: дети учатся в школе в другом городе Краснодарского края: взяли справку в соц защите по месту регистрации: на льготы на питание в школу нам отказали: сказали что справку нужно именно по месту фактического проживания: но мы не относимся к соц защите по месту фактического проживания: как быть в данной ситуации: ведь льготы действуют по всем Краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

В соответствии Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае" многодетные семьи ставятся на учет в органах социальной защиты населения по месту жительства (пребывания), а не по месту регистрации.

Соответственно справка, подтверждающая постановку многодетной семьи на учет в органах социальной защиты населения выдается также по месту жительства, а не регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в г.Крымск Краснодарского края. У нас малоимущая семья. Дети ходят в школу. Есть справка из соц. защиты населения. Имеют ли мои дети льготы на питание в средней школе и какие?

Мы многодетная семья. С краснодарского края живем в Москве, двое детей ходить в школу. В школе нам сказали что многодетным семьям полагается бесплатное питание. Я обратился в школу по этому вопросу ну мне отказали. Формулируя это тем что мы не Москвичи, ответ был таков-"в многодетные у себя дома" т.е Краснодарском крае. Вопрос имею ли я права многодетной семьи в Москве или это располагается по регионам?

У меня регистрация по РВП в Краснодарском крае, Курганигского района, по месту регистрации проживала пол года, так как официальной работы в данном городе найти не удалось, планирую переехать в другой город Краснодарского края и открыть свой бизнес (ип). Нужно ли делать временную регистрацию по фактическому месту жительства и что для этого необходимо? Нужно ли уведомлять ФМС Курганинского района о смене фактического места жительства?

У меня ребенок прописан с отцов в другом районе города, а проживает со мной, для поступление в школу просят справку о регистрации, что мы относимся к данной школе в том районе где прошиваю я. Как мне доказать, что ребенок может пойти в школу по месту фактического проживания, а не регистрации. В школе сказали если нет регистрации, то мы можем попасть в эту школу, только при наличии свободных мест.

Я живу в Красноярском крае. У меня многодетная семья. В школе требуют справку 2 НДФЛ чтобы получать бесплатное питание в школе у меня 2 ученика. В Соцзащите мы получаем льготы как малоимущая семья. Имеет право школа требовать справки. Недостаточно ли справки что мы многодетная семья.

Я родила третьего ребёнка. В соцзащите Краснодарского края мне отказали в оформлении удостоверения многодетной семьи и всех льготах, т.к. в паспорте прописка Алтайского края. Есть только временная регистрация в Краснодарском крае на 10 лет. Как поступить в данной ситуации, если возможности выезда в Алтайский край для оформления всех пособий многодетной семьи. Есть ли другие варианты?

Имею прописку в Краснодарском крае. Хочу переехать в другой город Краснодарского края. Примут ли моего ребёнка в школу без прописки в другом город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являются ли дети взятые под опеку членами семьи и можем ли мы взять справку для школы (оформление бесплатного питания) из соц защиты как малоимущая семья. На родных детей в школе предоставлено бесплатное питание, а ребенок взятый под опеку (приемная семья) питается за деньги. В соц защите на опекаемого ребенка не дают справку ссылаясь на то, что мы получаем выплату на ребенка. Как быть ведь ребенок проживает с нами в одной семье?

Я многодетная мама, я и мои дети зарегистрированы в Краснодарском крае, удостоверение получала там же. Сейчас мы проживаем в Москве, старшая дочь учится в школе. В льготном питание нам отказали, в связи с тем, что мы здесь не прописаны. Ответьте пожалуйста получается я в Краснодарском крае многодетная, а в Москве нет? И вообще какими на какие льготы я могу рассчитывать в этом городе?

Я многодетная мама, моему сыну отказали в первом классе школаа, к которой мы относимся по прописке, мотивируя что нет мест, еще у меня один ребенок уже учится в этой школе в 5 классе, как быть в разные школы водить детей не хочу, да и эта школа по прописке? Как попасть именно в эту школу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение