Вопрос о переезде в другой город Краснодарского края и приеме ребенка в школу без прописки - возможно ли это?

• г. Краснодар

Имею прописку в Краснодарском крае. Хочу переехать в другой город Краснодарского края. Примут ли моего ребёнка в школу без прописки в другом город?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! При наличии свободных мест отказать Вам не могут, но конечно при возможности, нужно сделать хотя бы временную регистрацию на новом месте, а так можете обратиться в Управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Отказать Вам не имеют право, но необходимо предоставить договор найма жилого помещения и временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Планируем переехать с заб. края. В город Люберцы. Прописка в заб. крае есть. А сможем ли мы там устроить без прописки ребенка в школу?

Проживаем в Краснодарском крае. Ребёнку уже предоставлено место в дет. саду по месту прописки. Но мы планируем переезд в другой город того же Краснодарского края. Можем ли мы получить место в этом городе без прописки?

Мы живем и работаем 7 лет в Краснодарском крае (регистрация), прописка в Чувашской Республике, усыновили ребенка из Пермского края. Какие выплаты нам положены и по какому месту мы их имеем право получить. Новое свидетельство о рождении ребенка получено по Краснодарскому краю, регистрация также Краснодарский край.

Хочу переехать в другой город с ребенком без мужа. Развод не оформлен. Для устройства ребенка в школу нужна прописка в этом городе. Могу ли я прописать ребенка в другом городе по временной прописке без согласия мужа?

Прописка краснодарский край усть лабинский район. Собираюсь покупать авто в краснодарском крае тихорецкого района. Но район прописки другой. Где ставить на учет авто.

Могу ли я будучи прописан в Краснодарском крае прописаться в другом регионе без выписки из Краснодарского края? Говорят что паспортный стол где пропишусь, вышлют данные о новой прописке и оттуда выпишут автоматом, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переехала в другой край, на территории РФ, прописка тоже на территории РФ, только другого края, при устройстве на работу в детский сад, сказали, что не примут без прописки местной, мол не имеют право, на сколько эта информация достоверна?

Я временно проживаю в Краснодарском края (имеется временная регистрация на 5 лет). Постоянная у меня прописка в Ленинградской области. Я подала документы в Краснодарском крае на выплату пособия по беременности и мне отказали, т.к. у меня нет постоянной прописки в Краснодарском крае ссылаясь на закон Краснодарского края от 30 июня 1997 года номер 90-КЗ. Действительно ли в этом законе сказано, что пособие можно получать только имея постоянную регистрацию в Краснодарском крае или они отказали мне не законно?

В 89 школе города Краснодара мне отказали принимать ребенка на следующий год в школу на основании того что в этом городе у ребенка нет прописки (прописка у ребенка в городе Кропоткин Краснодарского края). Если у ребенка нет прописки в Краснодаре пусть учится где прописан-слова директора школы. Куда обратиться за помощью? И правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение