Несносные соседи сверху - угрозы, мат, и повторные затопления - что делать?

• г. Саранск

У нас новые соседи сверху, заливают нас второй раз, помимо этого нормально вообще не разговаривают, матом посылают и могут сказать абсолютно всё с угрозами. Первый раз залили, хотели мирно договориться, чтобы оплатили хотябы обои, но нет, вот снова залили и послали матом, залили не только наш этаж, но и третий, т е. этаж ниже нашего. Как быть? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Напишите юристу в личном сообщении.

Надо обратиться в управляющую компанию, составить акт о заливе с указанием вины ответчика, далее к оценщику для составления отчета об оценке ущерба, подаете им письменную претензию по почте и подаете иск в суд о взыскании денежных средств.