1) 

Возможно ли регистрация брака без присутствия жениха и невесты?

1) 

Нет, такая регистрация и подача заявлений для регистрации брака не предусмотрено.

2) 

Подобное невозможно.

2) 

Регистрация брака

Мы с моим гражданским мужем. Собрались заключить брак. НО у него только справка о разводе,. Так как их с женой разводили без них. Можно ли подать заявление на регистрацию брака по справке о разводе? Или изначально нужно получить свидетельство?

1) 

Нет, нужно свидетельство о расторжении брака.

2) 

Ему нужно обязательно получить свидетельство о расторжении брака.

Предположу, что под справкой о разводе вы имеете ввиду выписку из решения суда.

3) 

Регистрация брака

Возможно ли зарегистрировать брак на территории Казахстана гражданке РФ и гражданина Великобритании?

1) 

Да, можно зарегистрировать брак иностранным гражданам.

2) 

Можете зарегистрировать брак в любом месте, но только брак будет действовать на территории той страны, где и была регистрация. Вас же лучше оформить при посольстве РФ.

4) 

Регистрация брака.

Я гражданка РФ, жених русский, прописан в Эстонии, хотим заключать брак в России, как нам быть. Можем ли мы онлайн зарегистрировать брак.

1) 

Онлайн не можете, только лично.

5) 

Регистрация Брака

У меня вопрос, хочу зарегистрировать брак с гражданином другой страны (Египет). У него приглашение до 4 апреля, подскажите как можно ускорить процесс. Т.К времени ожидать месяц у нас нет.

Есть билет обратный.

1) 

Пусть гражданин выедет из страны, и заедет, это самый оптимальный вариант.

6) 

Регистрация брака.

Я беременна, мне отказывают в регистрации брака на том основании, что в паспорте закончилось место для проставления штампа о браке. Но в законе нет такого основания. Мои права нарушают, навязывая мне обязанность поменять паспорт, тем более, что я беременна. Как обратиться в суд и куда еще жаловаться?

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, интересно сколько же у вас браков, если даже отметку некуда ставить? Меняйте паспорт, а требование законное. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

7) 

Регистрации брака.

На страницах, где ставится штампы о регистрации или расторжении брака, у меня кончилось место (было два брака, сейчас женюсь в третий раз). я знаю, что в этом случае необходимо обменять паспорт. Но до свадьбы осталось три недели, и я боюсь не успеть. В ЗАГСе сказали, что могут поставить штамп на другую страницу, но мы едем с женой после свадьбы отдыхать в Тунис. Будет ли мой паспорт действителен на таможне?

1) 

Дмитрий.

Штамп на другой странице не сделает Ваш паспорт недействительным. Но... за три недели Вы успеете его поменять, т.к. для замены паспорта установлен срок 10 дней. Даже с учетом разгильдяйства УФМС, трех недель будет достаточно. Особенно если Вы предупредите их о предстоящей регистрации брака.

2) 

если вся проблема у Вас - в вопросе о возможности выезда за границу, то Вы можете купить тур. путевку и авиабилеты по загранпаспорту.

На таможне будут проверять только загранпаспорт.

Кроме того, общегражданский (внутренний) паспорт у Вас действительный и Вам нечего опасаться.

3) 

Вам нечего бояться, если ЗАГС ставит штамп, соответственно он законен! Женитесь спокойно и отдыхайте также спокойно, не стоит менять пока паспорт, могут быть проволочки и вы потеряете путевку.

4) 

В брак Вы будете вступать по внутреннему паспорту, а выезжать за границу - по харон. Не вижу ни связи, ни проблемы.

8) 

Регистрация брака

Где и когда зарегистрирован брак гражданина Украины Узунова Ивана Сергеевича 1975 г.р.

1) 

Вы думаете это кто то будет искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение