Закрыла полностью кредиты. Были просрочки. Через какое убирают из чёрного списка.

• г. Краснодар

Закрыла полностью кредиты. Были просрочки. Через какое убирают из чёрного списка.

Ответы на вопрос (2):

Через 5 лет, потом кредитная история обновляется.

Добрый день!

Бюро кредитных историй осуществляет хранение кредитной истории в течение 10 лет (ст.7 ФЗ 218 «О кредитных историях»).

Вы можете запросить свою кредитную историю онлайн на официальном сайте Центрального Банка РФ в разделе «Кредитные истории».

Для улучшения своей кредитной «репутации» вы можете, например, открыть вклад в соответствующем банке, регулярно пополнять его.

Также положительным фактором будет получение официальной заработной платы в течение длительного времени.