Как вернуть неправильно купленный iPhone в рассрочку и не стать должником в банке?

• г. Омск

Сегодня приобрела айфон в рассрочку На 1 год по договору о кредитном займе, но дома обнаружила, что продавец продал товар не соответствующего моим запросам цвету. В куче бумаг я не обнаружила ошибки, а открыв коробку и увидев сам аппарат, поняла, что не тот. Первый платёж по рассрочке только в следующем месяце. Имею ли я право обменять товар на тот, что хотела? Как не стать должником в банке по текущему договору? Нужно ли его расторгать и оформлять в е по новой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, Вы можете обменять товар. Если в договорах нигде не указан цвет, артикул и прочие детали, которые имеют отношение к конкретному аппарату, то расторгать их не нужно. Обратитесь в магазин, где приобретали товар.

К сожалению, в договоре указаны данные о приобретаемом товаре, цвет в том числе, что мне делать теперь? Я должна банку?

В этом случае оснований для расторжения договора нет. Банку должны.