Кто несет ответственность за ДТП с перестроением на автобусную полосу перед перекрестком?

• г. Тюмень

Произошло ДТП, выезжал со второстепенной на автобусную полосу с последующим перестроением. Водитель автобуса нарушая рядность переехал в автобусную полосу прям перед перекрестком. Соответвенно ударил в заднее крыло. Кто будет виновником ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть схему ДТП, объяснения обоих участников ДТП. Только после этого можно что-то конкретное сказать по вашему случаю. Обратитесь с документами к юристу лично или на сайт (отсканируйте и отправьте с подробными пояснениями).

Добрый день. Нужно видеть все документы по ДТП (схему ДТП, объяснения водителей, свидетелей и т.д.), только так.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь.