Можно предложить следующий заголовок - Отсутствие ответчика на суде по делу о залитии квартиры - возможность направить письменное объяснение и необходимость нотариального заверения.

• г. Воронеж

В случае не прибытия ответчика на судебное заседание, по ущербу о залитии квартиры, может ли он направить в суд письменное объяснение причины залития и надо ли это объяснение заверять нотариально.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Ответчик вправе направить возражения на иск. Нотариальное заверение такого возражения не требуется.

Заверять не нужно, необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела без ответчика и приложить объяснение по-существу.

Здравствуйте.

Это не объяснения, это возражения на иск. Может направить такой документ в суд. Нотариально он не заверяется.