Отказали вернуть деньги за ТЭН для стиральной машины с отверстием под термостат из-за незначительных повреждений

• г. Красноярск

Купил в магазине ТЭН (нагревательный элемент) на стиральную машину, дома заметил отверстие под термостат, а старого ТЭН этого отверстия нету (не соответствует конструкцию) сдал магазин, написал заявление вернуть денежные средства с чеком.. отказали с отговоркой что в ТЭН-е присутствует механическое повреждение (небольшие сарапины) когда покупал уже присутствовали, значение не придавал, мне даже показалось что они сами ещё сарапали. Я отверкой попытался сарапать у меня не получалось это надо напильником..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Напишите продавцу претензию с требованием вернуть товар за отказ от товара по причине не соответствия модели и отправьте ему на юридический адрес эту претензию ценным письмом, с описью во вложении Почтой России.

А не надо сарапать ни отверткой, ни напильником, ибо посарапаный не примут.