Как проверить версию следователя и доказать, что мой сын был на пассажирском сидении при ДТП, в котором погиб?

• г. Красноярск

Мой сын попал в ДТП, в котором погиб. Эксперт описал в экспертизе, что у него на шее трупные пятна, но я увидела темную полосу ширина которой соответствует ширине ремня безопасности, полоса проходила слева на право, но следователю об этом не сообщила, это подтверждает, что мой сын был на пассажирском сидении, как мне заявить об этом следователю и возможно ли,так как прошло уже 3 года, но он (следователь уничтожил ещё видео с регистратора ГИБДД, не применив его в деле)утверждает, что мой сын был за рулём,я не знаю как мне поступить. С сыном в автомобиле был ещё один человек, он жив.

Ответы на вопрос (1):

Заявить-то можете, но вот только это ничем не подтверждается.