Как защититься, если судебный приказ был отправлен почтой России с неправильной датой?

• г. Ульяновск

Мировой суд, вернее судья, оформили судебный приказ от 12.10.2020 г., положили в конверт с штампами с почты России с одной стороны стоит 2019 г., с другой 2015 и положили в почтовый ящик. По СП сроки обжалования судя по дате приказа прошли. Как быть в такой ситуации? С выводом СД не согласна.

Ответы на вопрос (4):

Не проблема - можно отменить приказ.

Подать возражение об отмене суд приказа

Вот порядокПодробнее ➤

Добрый день. Нужно восстановить пропущенные сроки и подать возражение. Если не справитесь сами, обратитесь к любому юристу на данном сайте в личные сообщения.

Так как у суда не имеется доказательств надлежащего вручения Вам копии судебного приказа (суд обязан направить письмо заказным с уведомлением) Вы можете подать в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока для его отмены.