Повысится ли пенсия по потере кормильца?

• г. Москва

Повысится ли пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

С 01.04.2020 размер социальной пенсии по случаю потери кормильца (без учета районных коэффициентов) составляет детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного из родителей, - 5 606,15 руб.;

указанным выше детям, потерявшим обоих родителей, и детям умершей одинокой матери - 11 212,36 руб.