Подскажите пожалуйста Что нужно для того чтобы начать поиск, какие документы и куда обращаться.

• г. Москва

Наследственное дело открыто. Есть ли гарантии

что нотариус будет делать запрос о наличии или отсутствии оного. Озвучит ли он это при вступлении-(не знаю как правильно сформулировать), или же мне стоит начать самостоятельные поиски (завещание утеряно). Подскажите пожалуйста Что нужно для того чтобы начать поиск, какие документы и куда обращаться.

Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в принципе нотариус обязан сделать соответствующие запросы и найти завещание, если оно было составлено. Вы конечно можете сделать это самостоятельно, обратившись за помощью к юристу.

С уважением, Сергей Данилов