Утеряно завещание и упущен срок 6 месяцев - ожидать его находки или открывать наследственное дело?

• г. Москва

А подскажите: завещание утеряно, срок 6 месяцев упущен, подали запрос на поиск его, ждать когда найдётся или открывать наследственное дело сейчас, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд для восстановления срока.

Если вы наследник по закону, то открывайте...

Вам необходимо как можно скорее обратиться с иском в суд о восстановлении срока для принятия наследства. И уже через суд сделать запрос в нотариальную палату о наличии завещания.