Включается ли неоплачиваемый отпуск ветеранов боевых действий в стаж службы в силовых структурах - правовые нормы и изменения.

• г. Ставрополь

Дд. Вопрос такой. Входит ли в стаж службы неоплачиваемый отпуск ветеранам боевых действий"фз о ветеранах" работа в силовых структурах. И есть ли правовые нормы и фз, а также постановления с изменениями указывающие что данный отпуск не входит в стаж службы?

Ответы на вопрос (1):

Входит, указанный отпуск не упоминается в числе исключений в указанном постановлении.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)