Возможность использовать неоплачиваемый отпуск для ветеранов боевых действий - правила и ограничения

• г. Усинск

Я являюсь ветераном боевых действий и в соответствии с законом о ветеранах имею право на неоплачиваемый отпуск до 35 дней в год. Могу я взять данный отпуск в 2014 г. за 2013 г. если в 2013 я его не использовал? Если нет, то какая норма это запрещает?

Ответы на вопрос (1):

согласно ст 11 ФЗ " О статусе военнослужащих" военнослужащим-ветеранам боевых действий, указанным в ФЗ " О ветеранах" предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы, в случае, когда основной и ( или) дополнительный отпуска за истекший год не были предоставлены военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, в связи с его болезнью и другими исключительными обстоятельствами, отпуск предоставляется военнослужащему в первом квартале следующего года.