Муж алиментщик, у которого вычислили больше процентов после отпуска.

• г. Петропавловск-Камчатский

Муж алименщик, платит алименты 2 м детям. Ушел в отпуск, с отпускных вычислили алименты. После выхода с отпуска, с первой зар. платы вычислили не 33% процента, а 50%,почему?

Ответы на вопрос (3):

Вашему мужу нужно обратиться в бухгалтерию по месту работы, для уточнения по данным выплатам.

Как ему объяснил начальник-ну,2 месяца ты же з/п не получал, вот и сняли алименты, за 2 неоплаченных месяца... Но разве, с отпусных не должны были удержать алименты на пару месяцев вперёд...?!

Удержания из заработной платы работника работодателю могут производиться для погашения образовавшей задолженности, а не "на пару месяцев вперед", не в счет будущих платежей. При этом, при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы (ст. 138 ТК РФ). Однако, ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.