Как будут рассчитываться отпускные после выхода из декретного отпуска?

• г. Барнаул

После выхода из отпуска по уходу за детьми (1,5 года) есть неиспользованный отпуск, подскажите как будут рассчитываться отпускные, т.е. какой средний заработок будет браться для расчета отпускных. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Средний заработок рассчитывается за период в 12 месяцев, предшествующих месяцу отпуска. Если в этом периоде не было заработка, то берется предшествующий , равный расчетному. Возьмут тот, в котором такой заработок был пусть даже в одном из 12 месяцев расчетного периода