Как восстановить срок без получения приказа в деревне без почты России?

• г. Пенза

Я не получил приказ, в моей деревне нет почты России, только за 6 км есть. Какие документы в таком случае для восстановления срока?

Ответы на вопрос (6):

Укажите данное обстоятельство в качестве уважительной причины пропуска срока и просите его восстановить.

Добрый день.

Любые документы, подтверждающие уважительность пропуска срока. Нужно написать возражение в нем же просить восстановить срок на его подачу и правильно обосновать такое ходатайство.

Добрый день! Подайте мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении срока.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

Дмитрий, просто укажите в возражении причину пропуска срока на его подачу, в том числе - отсутствие отделения почты в месте вашего проживания.

Здравствуйте.

Если не получали судебный приказ, то у суда отсутствуют доказательства вручения его Вам, а это основание для восстановления пропущенного срока. Поэтому к возражениям прилагайте ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте данное обстоятельство.

Если почта не доставляет по вашему адресу письма вообще, нужно взять на почте справку об этом, они обычно дают и приложить ее к заявлению, в заявлении попросить восстановить сроки.