Приобрел аппарат Алмаг+,но,оказывается, что им нельзя пользоваться с проблемами онкологии. Могу ли я вернуть аппарат в аптеку?

• г. Мурманск

Приобрел аппарат Алмаг+,но,оказывается, что им нельзя пользоваться с проблемами онкологии. Могу ли я вернуть аппарат в аптеку?

Ответы на вопрос (2):

Если аптека, как продавец, не согласна с возвратом - нет. Законодательство - не предусматривает безусловного права потребителя на возврат товара, в том числе медицинского назначения.

К, сожалению, - нет, если продавец не согласен будет с возвратом. Данный вид товара медицинского назначения не подлежит возврату, в порядке ст. 25 ЗоЗПП РФ.

Единственное, на что можно сослаться, это то, что продавец не предоставил полной информации о товаре, согласно ст. 10, 12 ЗоЗПП РФ, что помешало Вам сделать правильный выбор товара.

Пишите Претензию продавцу на этом основании. В случае отказа, - обращайтесь в суд.