Приобрел аппарат Алмаг+,но,оказывается, что им нельзя пользоваться с проблемами онкологии. Могу ли я вернуть аппарат в аптеку?

• г. Мурманск

Приобрел аппарат Алмаг+,но,оказывается, что им нельзя пользоваться с проблемами онкологии. Могу ли я вернуть аппарат в аптеку?

Ответы на вопрос (2):

Если аптека, как продавец, не согласна с возвратом - нет. Законодательство - не предусматривает безусловного права потребителя на возврат товара, в том числе медицинского назначения.

Спросить
Пожаловаться

К, сожалению, - нет, если продавец не согласен будет с возвратом. Данный вид товара медицинского назначения не подлежит возврату, в порядке ст. 25 ЗоЗПП РФ.

Единственное, на что можно сослаться, это то, что продавец не предоставил полной информации о товаре, согласно ст. 10, 12 ЗоЗПП РФ, что помешало Вам сделать правильный выбор товара.

Пишите Претензию продавцу на этом основании. В случае отказа, - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили в аптеке аппарат алмаг + ... приехав домой аппарат поработал 15 минут и больше не включается... можно ли вернуть деньги в аптеке.. аптека отказывает.

Здравствуйте. Могу ли я вернуть в аптеку купленный у них аппарат Алмаг?

17.04 купили Алмаг в аптеке, сегодня 21.04 при включении в сеть аппарата для провеления процедуры в датчике что то щелкнуло и он потух и больше не включается. Можно ли его вернуть в аптеку?

Мне был подарен аппарат Алмаг. Дарующий не знал о имеющихся у меня противопоказаниях для его применения. Могу ли я вернуть его в аптеку? Аппарат даже не распаковывался. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила тест на беременность в аптеке, он оказался бракованный. В аптеку пришла вернуть деньги или заменить товар, аптека отказывает говорят, чтоб за свой счет экспертизу делайте или претензии производителю. Как мне поступить? Экспертизу за Счёт аптеки могу сделать?

Приобрела маме слуховой аппарат. У мамы стоит кардиостимулятор, врач не задавала вопросов по этому поводу. На приеме у кардиолога выяснилось, что слух. Аппарат ей противопоказан. Стоимость аппарата 18 тыс., приобрели 20.04.19. Могу ли я вернуть деньги?

19 ноября 2018 года купила аппарат для измерения давления в аптеке, по приходу домой заметила что аппарат неисправен (не качает груша), после чего я понесла его обратно в аптеку, как оказалось второй точно такой же аппарат, что был в аптеке точно с таким же дефектом, деньги мне за него не вернули.. я написала заявление о том чтобы его отослали на экспертизу и устранили недостатки, и вот прошло уже 22 дня, ни звонка от аптеки, ни денег, ни аппарата у меня нет.

Подскажите пожалуйста, какой максимальный срок проведения этой экспертизы и как мне поступать дальше? Нарушила ли правила аптека не вернув мне деньги в тот же день, если второй аппарат с витрины тоже поломан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение