Как вернуть оплаченную госпошлину при повторной подаче заявления на изменение фамилии и что делать, если нет свидетельства о рождении.

• г. Уфа

Я оплатила госпошлину через госуслуги (на изменение фамилии с связи замужеством) не смогла явиться в мвд в день из за работы, заново отправила заявление и у меня опять просят госпошлину. Что делать? И ещё у меня свидетельства о рождении не с собой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильсия!

Требование по повторной оплате госпошлины незаконно.