При замене ПТС и Сс в связи с изменением фамилии была оплачено госпошлина на девичью фамилию (сформирована автоматически через госуслуги)

, в ГИБДД отказались оказать услугу (была записана через сайт Госуслуги) в связи с этим. Подтверждающие документы изменения фамилии (паспорт и свидетельство о браке были предоставлены). Правомерен ли отказ инспектора?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Наталья. Изменение фамилии сопровождается сменой документов, удостоверяющих личность гражданина. После замены паспорта Вы на основании действующего законодательства должны направить информацию о смене в ПФР, а также внести изменения данных на сайте госуслуг. Поскольку своевременно изменения данных не были внесены, квитанция об оплате госпошлины сформировалась с неверными реквизитами. Отказ инспектора в данном случае правомерен. Напишите заявление на возврат, оплаченной госпошлины и оплатите ее снова после внесения необходимых исправлений в личном кабинете на сайте государственных услуг. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ПТС стс на руках ограничений нет на регистрацию и ксерокопии паспорта бывшего хозяина тоже нет как оформить на себя.

ответы на вопрос:

Из Вашего вопроса мало что понятно. Неблагодарное дело гадать и домысливать.. Не поленитесь и напишите свой вопрос подробнее и понятнее. Тем более, это нужно Вам, а не нам...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил газель но не успел поставить авто на учёт хозяин умер купли продажа договор и ПТС СТС на руках могу поставить на учёт.

ответы на вопрос:

Если договор и документы оформили нормально сможете, собственник вы по документам уже, регистрация носит учетных характер, просто штраф выпишут если пропустили 10 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я снять авто с учёта без владельца. Машина продана была мне, дкп составили. Документы ПТС, СТС, дкп есть.

ответы на вопрос:

- договора купли-продажи достаточно! (+ документы на а/м)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С момента подписания ДОП. вы владелец машины.

Поэтому проблем ГИБДД не возникнет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил машину у второго владельца, имеется дкп, ПТС, стс но нет договора купли продажи, и я нигде не вписан, но имею права.

ответы на вопрос:

Доброго дня!

ДКП - это и есть договор купли-продажи?! так он есть или нет?

При покупки машины в обязательном порядке нужен ДКП от предыдущего собственника на нового, так как по закону переход права собственности происходит не при регистрации, а при заключении договора.

Прошу уточнить вопрос!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно купить авто не у собственника по дкп ПТС стс ксерокопия паспорта собственника имеется.

ответы на вопрос:

Можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Право на продажу автотранспортного средства от имени собственника должно быть подтверждено нотариально заверенной доверенностью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При наличии указанных документов да можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил машину у перекупа, а договора купли продажи нет. ПТС стс на руках. Что делать и ее растворить в данной ситуации?

ответы на вопрос:

Возвращайте авто. Вы не сможете поставить авто на учет без ДКП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Добиться заключения договора купли-продажи, по другому никак. Если откажет обратитесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет договора нет сделки. Авто Вам не принадлежит. Пока вы ни чего не купили. Встречайтесь с хозяином и подписывайте договор. В противном случае, авто всё равно его, а Вам остаётся только деньги с перекупа трясти по уголовному или гражданскому законодательству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купил БУ автомобиль оформил страховку сказали авто на экспертизу ПТС стс забрали сотрудники полиции у меня копии стс ПТС и страховка на руках имею ли я право ездить на этом автомобиле до экспертизы и постановки на учет.

ответы на вопрос:

Если забрали документы, то ездить нельзя...

Будет предупреждение или штраф 500 р., а также задержание ТС до устранения причин с помещением на спецстоянку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение