Скажите, как поступить, если родители отказываются писать заявление на внеурочную деятельность.

• г. Уфа

Скажите, как поступить, если родители отказываются писать заявление на внеурочную деятельность.

Ответы на вопрос (4):

О какой внеурочной деятельности вы пишете? Можете подробнее расписать?

Никак. Поскольку эта деятельность не входит в обязательную образовательную программу, заставлять родителей и детей никто не вправе.

Курсы внеурочной деятельности в школе.

Если эти курсы обязательны, то почему родители должны об этом писать заявление? А если не обязательны, то зачем родителей к ним принуждать? Это же их право выбирать формы обучения детей.