1) 

Я работаю в школе учителем с 2005 года, и у меня была судимость статья 228 часть 1 (в 2003 г.) Могут ли меня уволить сегодня с работы.

1) 

Я удивлён, что вы ещё работаете и Вас не уволили. Изменения по требованиям при трудоустройстве в дошкольные и общеобразовательные учреждения были внесены после Вашего трудоустройства. Советую Вам об этом неприятном факте в Вашей биографии нигде не упоминать. Это может в дальнейшем послужить увольнением Вас из школы.

Удачи Вам.

2) 

Могу ли я в настоящее время работать в школе учителем, если у меня есть погашенная судимость по статье 116 часть 1

1) 

Вы не написали главное, когда была ваша судимость, поскольку возможно ваши действия попали под амнистию 2015,2016-декриминализация

Важно знать какое было наказание, исполнено ли оно, возможно у вас есть повод обратится в суд для снятия с вас судимости ст.86 УК РФ.

2) 

Осуждена была в 27.11. 2009 г, наказание штраф 8000 р.

Осуждена была в 27.11. 2009 г, наказание штраф 8000 р.

1) 

Изучите ст.331 и 351.1 ТК РФ.При трудоустройстве с вас потребуют справку о судимости и хотя судимость с вас снята уже давно, вам видимо посоветуют обращаться в в комиссию КДН, которая и дает согласие на трудоустройство.

3) 

У меня судимость по статья 228 часть 1 п 2 надзор 6 лет может ли мне отказать служба безопасности при приеме на работу на завод.

1) 

---Здравствуйте, однозначно может отказать, смотря что за завод и смотря что производят. На данный момент выбор в работниках огромный. Удачи Вам, и всего хорошего.

2) 

Если служба безопасности будет проверять Вас, то узнают о вашей судимости за наркотики. В связи с чем получите отказ. Чудес не бывает.

4) 

У меня была судимость со штрафом по ст 228 часть 1, смогут ли мои дети в дальнейшем пойти на работать в органы или банк и т.п.?

1) 

Ваша судимость никак не повлияет на возможность работы Ваших детей в этих организациях. Кроме этого, если Вы были осуждены только штрафу то Ваша судимость будет погашена по истечении одного года после исполнения наказания. Если к лишению свободы то по категории Вашего преступления по истечении трех лет после отбытия наказания.

2) 

Не смогут, т.к. при проверке на судимость, информационный центр МВД всегда будет выдавать сведения о вашей судимости.

5) 

У меня судимость по статье 158 часть 1,штраф 4000, осуждена 6.11.2007 г. могу ли я работать поваром в школе?

1) 

Можете. Судимость погашена и запретов нет.

6) 

Я осужден по статья 228 часть 1 к одному году л.с от наказания скрываюсь, могу ли я рассчитывать на амнистию? И будет ли таковая?

1) 

Постановление об амнистии еще не принято.

Проекты постановления только направлены в Госдуму, их несколько, непонятно, который из них будет принят, и до принятия он может быть изменен 1000 раз, а может быть, в итоге его и вообще не примут.

Когда будет принято постановление и будет ли оно принято - могут знать только в Госдуме. Поэтому не спрашивайте нас: "А когда примут постановление?"

Поэтому ответить на Ваш вопрос сейчас - значит ввести Вас в заблуждение.

Мы сможем ответить на Ваш вопрос после того, как Постановление об амнистии будет принято и официально опубликовано.

2) 

Могу ли я рассчитывать на амнистию?

Нет.

7) 

У меня была судимость в 1997 году по статье 115 и 116 ч. 1. Могу ли я работать в школе учителем?

1) 

По закону нет. Советую запросить выписку о наличии судимости в МФЦ. При наполнении базы информационного центра МВД в начале 2000 ых многие граждане, отбывшие срок, в нее не попали.

8) 

Я работаю в школе медсестрой. 15 лет назад была судимость статья 182 часть 1. Могу ли я работать в школе дальше?

1) 

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение