Работодатель не выплатил остаток зарплаты при увольнении - что делать?

• г. Нижний Новгород

Я уволилась 17.09.2020 по собственному желанию.

В день увольнения со мной не произвели расчёт. Выплатили часть 25.09., остаток до сих пор не выплатили.

Работодатель решил не платить остаток ссылаясь на то. что согласно окладу в Трудовом договоре всё выплатил.

Зарплата естественно не белая.

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель полностью прав если произвел расчет согласно должностному окладу указанному в трудовом договоре.

Здравствуйте.

Если договоренность с работодателем не закреплена на бумаге, то шансов практически нет. Работодатель должен был произвести полный расчет, в том числе и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в день увольнения. Соответственно, работодатель допустил нарушение. Можете сообщить ему о том, что если он не выплатит остаток, то вы обратитесь с жалобой в соответствующую инстанцию.