Не выплачен расчет после увольнения - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Эльмира. Я уволилась с работы 11.03.2014 г по собственному желанию, мне до сих пор не выплатили расчет. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Рассчитать Вас должны были в день увольнения (ст. 84.1 ТК РФ).

Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Будет нужна помощь с иском - обращайтесь

Выдать все документы и расчетные суммы обязаны были 11 марта. (Ст. 140 ТК РФ)

Обращайтесь с иском в суд за взысканием расчетных сумм и процентов за просрочку (ст. 237 ТК РФ)

Не тратьте время на трудовую инспекцию или прокуратуру. Срок на обращение в суд по делам данной категории невысокий - 3 месяца со дня увольнения. В указанный срок Вам необходимо обратиться в установленном процессуальным законом порядке в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.