Как оспорить незаконную судебную задолженность без информации о другой стороне и судье?

• г. Екатеринбург

Есть оспариваемая (незаконная) суд. задолженность, я в роли должника. Информация о другой стороне неизвестна. Есть только номер районного суда, номер судебного приказа и сумма долга, которая по версии гос. услуг и сайта приставов отличается на 2 тыс.

1. Могу ли я написать заявление о выдаче судебного приказа в суд не зная информацию о 2-ой стороне и судье?

2. Могу ли я не зная информации о 2-ой стороне и судье подать заявление об отмене судебного приказа?

3. Могу ли я отправить эти заявления заказным письмом по почте?

4. Нужно ли платить гос. пошлину?

Ответы на вопрос (6):

Судебный приказ - это мировые судьи.

Если задолженность отобразилась - значит у пристава можно узнать кто взыскатель.

А теперь во вопросам:

1. вам это не нужно

2. гипотетически да

3. да

4. нет

если требуется - готов помочь в составлении документов.

1.Судебный приказ выносит мировой судья

2.На сайте приставов по фамилии видно-суд, номер приказа, дату вынесения и сумму

3.На сайте суда видно взыскателя.

4.Приказ можно не получать и все увидеть через сайты

5.Нужно подать заявление о восстановлении срока и возражение на приказ.

Четко понимать, что между датой узнавания и подачей возражения-10 дней (и в заявление о восстановлении срока указать дату узнавания не более 10 дней)

6.Отправляете заказным письмом

7.Госпошлина не платится.

Добрый день.

1. Информацию о наличии судебного приказа и судье можно уточнить на сайте суда в разделе судебное делопроизводство (необходимо ввести Ф.И.О.). После чего вам будет доступна информация о судье, номере дела и взыскателя.

2. Для того чтобы сократить сроки принятия и рассмотрения заявления об отмене судебного приказа лучше уточнить информацию о судье, номере дела (смотрите пункт 1 данного ответа)

3. Можете использовать три варианта: 1. Подать нарочно в суд (бумажный носитель) 2. Направить по почте заказным письмом 3. Подать заявление через систему ГАС Правосудие

4. Нет, государственную пошлину оплачивать не нужно.

Не вполне понятно - какой именно судебный приказ вы хотите получить, если должник - вы. Подать возражение - да, можно и даже нужно. Причем срочно. Заказным письмом - можно, пошлина не оплачивается.

На сайте суда в разделе судебное делопроизводство (по Ф.И.О.). Недоступна информация о судье, номере дела и взыскателе.

Давайте вместе посмотрим. В личные сообщения скиньте информацию.