Обязан ли я приходить в отделение по каждому звонку специалиста кредитного отдела?

• г. Нижневартовск

Ситуация следующая:

Брал кредит в Сбербанке, платежи вношу исправно согласно графику платежей, оплачиваю в банкоматах Сбербанка, все квитанции имеются. Недавно позвонили из Сбербанка, сообщили об образовавшейся задолженности. Как выяснилось, последний платеж не был зачислен. Я предложил сообщить мне адрес электронной почты, на который я смогу выслать сканы квитанций, подтверждающих мой платеж, на что получил ответ, что письма со сканами квитанций им неинтересны и что мне необходимо появиться в отделении Сбербанка с копией квитанций и написать претензию. Насколько правомерны данные требования. В связи с вахтовым методом работы и отпуском не имею времени и возможности появиться в банке в данный период времени. В кредитном договоре в графе ЗАЕМЩИК ОБЯЗУЕТСЯ не указано что я обязан приходить в банк и писать претензии по причине неисправности банкомата.

Каковы мои правильные с юридической стороны дальнейшие действия? Обязан ли я приходить в отделение по каждому звонку специалиста кредитного отдела?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Николай, до тех пор, пока вы исправно исполняете свои обязательства вы нечего, никому не должны.