Заявление о дополнении исковых требований нужно оплачивать дополнительную госпошлину?

• г. Краснодар

Заявление о дополнении исковых требований нужно оплачивать дополнительную госпошлину?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Артур, да пропорционально увеличению исковых требований.

Добрый день. Если вы увеличили объем исковых требований, тогда нужно доплачивать. Пример: цена иска была 1 рубль, вы увеличили до 2 р, тогда нужно доплачивать. Но важно помнить, если речь идет о делах, в которых "Истец" в силу закона освобожден от уплаты гос пошлины, тогда доплачивать не нужно. Пример: потребительские споры.

Иск не имущественного характера 300 рублей первая госпошлина

я просто не дописал требования

иск не имущественного характера о признании недействительным межевания и договора купли продажи зем участка.

Артур, вам нужно в судебном заседании увеличить размер исковых требований.

Это ваше право, ст. 39 ГПК РФ.

Поскольку, вы не указали "что не дописали", ответить на вопрос об оплате дополнительной госпошлины не представляется возможным.