1) 

Умерла мать, квартира была оформлена на неё, может ли отец в тайне от сына оформить всю квартиру на себя?

1) 

Игорь Николаевич, если не прошло 6 месяцев с момента смерти матери, вам нужно обратиться к нотариусу и написать заявление на вступление в наследство. Тогда вы получите 1/4 часть квартиры. Если вы этого не сделали отец может подать заявление один и вступить в наследство на всю квартиру.

В данный момент вы можете заказать Выписку из Росреестра и узнать кто собственник, если прошло 6 месяцев.

2) 

После смерти человека открывается наследство, и только в порядке оформления наследства можно оформить имущество на наследников в соответствии с частью третьей ГК РФ. Сокрытие и несообщение о существовании других наследников может быть признано попыткой увеличить свою долю в наследстве, в связи с чем, такой наследник может быть признан в судебном порядке недостойным наследником и лишён всего наследства (статья 1117 ГК)

3) 

Игорь Николаевич! Нет, не сможет, так как имущество ему не принадлежит, а при решении вопроса о вступлении в наследство будет определяться круг наследников. В данном случае сын будет являться наследником 1 очереди.

1) 

Какая выписка нужна из росреестра? Наименование?

Какая выписка нужна из росреестра? Наименование?

1) 

Выписка из егрп на квартиру.

1) 

Дата, номер и основание государственной регистрации перехода (прекращения)

Дата, номер и основание

государственной регистрации

перехода (прекращения) права: 13.09.2019, рег.№ 58:18:0690401:199-58/073/2019-1

Скажите пожалуйста, что это за набор чисел после даты? Как понять что было основанием перехода?

1) 

Основания перехода прав указываются только в случае, если выписку получает сам собственник.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение