Как оформить квартиру на себя после смерти матери и с какими ограничениями?

• г. Казань

У моего парня умерла мама, квартира была оформлена на её. Какие документы ему надо собрать, что бы оформить квартиру на себя, он ее выписал. Но в квартире живёт он и отец-инвалид (прописан у родной мамы). В квартире прописан сын и родной брат мамы. В течение какого времени ему надо оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (3):

Он является наследником. Ему необходимо в течении 6 месяцев со дян смерти матери обратиться к любому нотариусу с заялением о выдаче свидетельства о права на наследство по закону (если не было завещания) и предоставить свой паспорт и свидетельство о смерти матери.

Если квартира принадлежала матери на основании права собственности, то необходимо вступать в наследство!

Наследниками будут являться супруг, дети, родители умершей!

Обращайтесь к нотариусу!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Кому принадлежит квартира?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.