Отец лишил сына прав на квартиру - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Ситуация: в квартире были прописаны отец и сын (квартира была не приватизирована). Отец заставил выписаться сына (сын был на временной прописке у родственников) и приватизировал квартиру на себя одного. Имеет ли сын право на часть квартиры или уже ничего не сделаешь?

Ответы на вопрос (1):

Отец заставил выписаться сына (сын был на временной прописке у родственников) и приватизировал квартиру на себя одного. Имеет ли сын право на часть квартиры или уже ничего не сделаешь?

Если сын совершеннолетний, то никто не может заставить его сняться с регистрационного учета. Никакого права сын на приватизированную квартиру, к сожалению, уже не имеет.