Пропустят ли 14-летнего ребенка на самолет без паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Сыну исполнилось 14 лет в июле 2020. Сейчас возникла необходимость лететь на самолете по России. Пропустят ребенка по свидетельству о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ребенок достиг 14 лет (а прошло уже практически 4 месяца с достижения указанного возраста), улететь он сможет только предъявив паспорт.

С Уважением, Евгения Астраханцева! Мой телефон: +7-911-153-68-72 (+WhatsApp)