Как раскопать старое дело - история подозреваемого нанесении телесных повреждений в 15 лет.

• г. Самара

В 15 лет проходил обвиняемым по делу о нанесении телесных повреждений (сломал руку), ни срока, ничего такого не было, но след в моей биографии остался. Когда была потасовка, я человек этому закрутил руку и отпустил, он не кончился от боли, просто ушел. Грубо говоря был понедельник, а сотрудник Пдн пришел в четверг, так как поступило заявление. Сейчас у меня есть сомнения, что это сделал я,так семья, где проживал этот человек очень неблагополучная, возможно меня подставили. Справку у него была и предоставлена в суде о переломе, но может это произошло в другой день и сделано не мной. Подскажите можно ли сейчас как то раскопать это дело? И возможно что то доказать?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, сейчас уже поздно, так как экспертизу на сроки перелома уже не сделать. Но как вариант вам нужно узнать на основании каких документов вас поставили на учет, если ваша вина не была доказана. Одним словом, не зная сроков советовать не получится.