Как остановить бывшего мужа издеваться над своей бывшей семьей?

• г. Одесса

Моя дочь развелась с мужем, у неё сын 5 лет живёт она вместе с бабушкой, бывший муж постоянно звонит дочка кричит и бьёт мебель ребёнок в истерике куда нам обратится что бы он перестал издеваться над семьей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. А просто не брать трубку и не реагировать она не пробовала? Нет такого органа, который запретит ему звонить. Ей просто надо научиться себя сдерживать и не вымещать на своих близких эмоции от таких разговоров.

Добрый вечер. Подскажите в какой стране проживает дочь?

Здравствуйте, Ольга.

Можно заявить в полицию о насилии в семье и требовать применить к обидчику ограничительные предписания запретить ему общаться с бывшей женой и ребенком, запретить ему приближаться к ним и т.д. сроком на 10 дней через полицию или на 6 месяцев в судебном порядке.