Как отказаться от соц. пакета и не потерять деньги - правила и сроки

• г. Тверь

Назначили 3 группу по инвалидности с ноября 2020 г. сроком на 1 год, отказаться от соц. пакета нужно до 1 октября 2021 г. А когда нужно отказаться в ПФР мне не сказали. Могу ли я отказаться от соц. пакета в декабре, чтобы получать деньгами с января 2021 г.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно можете отказать ся от монетизации льгот.