Купил пустой участок. Получил Документы а в там приписаны два дома с соседнего участка! Как убрать эту запись?

• г. Ростов-на-Дону

Купил пустой участок. Получил Документы а в там приписаны два дома с соседнего участка! Как убрать эту запись?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только через суд, дело быстрое.

Уважаемый Артём г. Ростов-на-Дону!

1) Купить Земельный участок по Договору купли-продажи можно только у его Собственника (ст.209 ГК РФ), если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт;

- на ЗУ имеется Межевой план с указанными на нём поворотными точками;

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Росреестре или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

2) если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка (ст. 34 СК РФ).

Кроме того, Купить Земельный участок:

- по нотариальной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по садоводческой (членской) книжке – НЕЛЬЗЯ;

- МОЖНО только по Договору купли-продажи! (ст.454 ГК РФ)

Именно Договор купли-продажи ЗУ будет являться документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности на ЗУ в Росреестре РФ субъекта.

Также в настоящее время Купить-Продать-Подарить – Наследовать, присвоить Почтовый адрес Земельному участку без Межевого плана ЗУ – НЕЛЬЗЯ!

Исходя из выше изложенного:

- вероятней всего вы неосмотрительно Купили данный земельный без изучения ВСЕХ документов на земельный участок.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.11.2020 г.