Какой номер госта, относящий или не относящий складной нож к холодному оружию?

• г. Курган

Какой номер госта, относящий или не относящий складной нож к холодному оружию?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос отнесения ножей и других подобных предметов к холодному оружию не определяется ГОСТОМ. Этот вопрос решается путем проведения криминалистической экспертизы. Иными словами, таких ГОСТОВ не существует, дорогой Иван.

Иван, добрый день

Это ГОСТ Р 51215-98 Оружие холодное. Термины и определения. ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 17 декабря 1998 года N 401.

Есть еще один ГОСТ Р 51500-99 «НОЖИ И КИНЖАЛЫ ОХОТНИЧЬИ».

Там есть раздел 5, который поможет отличить Вам холодное оружие от боевого.

Виды изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с холодным оружием.

Обратитесь ко мне в личные сообщения - смогу прислать Вам данный ГОСТ и более подробно проконсультировать, в зависимости от Вашей ситуации.