В случае невозможности мирного урегулирования конфликта стоит ли обращаться в суд и с какими требованиями?

• г. Калуга

Необходима помощь в решении вопроса. Я устроилась на работу в августе месяце, в крупную компанию на должность директора магазина в ООО «***», в конце октября пришло письмо из центрального офиса г.Москвы о том что с 01.11.2020 ООО «***» будет ликвидировано и наш магазин переходит на другое Юр. Лицо - ИП. Ещё через неделю, нам сообщили о том что ООО «***» не может быть ликвидировано полностью до следующего года, в связи с тем что компания участвовала в соц. программе по сохранению работников в период пандемии 2020, поэтому нас оставят работать на частичной занятости в ООО «***» и примут так же на частистичную (работа по совместительству) на новое место работы в ИП. 15.11.2020 пришли документы на подпись приказы о переводе, новые трудовые договора и другие внутренние документы на работников. В приказе о переводе в ООО «***» у меня написано: «перевод с должности директор обособленного подразделения на должность менеджер по продажам. Данная запись меня не устраивает и подписывать данные документы я не собиралась. Я запросила справку/выписку из пенсионного фонда своей электронной трудовой книжки, дабы удостовериться, что данная запись без моей подписи ещё не была сделана, потому как такая запись меня в данном случае не устраивает. В итоге, сегодня 17.11.2020, проверила справку, запись о переводе меня на должность «менеджера по продажам» стоит от 01.11.2020, повторюсь, никакие документы мной ещё подписаны не были. Для меня вопрос о том что будет написано у меня в ТК крайне важный, потому как я ориентирована на своё развитие в этой области, а данная запись портит впечатление обо мне как об ответственном работнике, грамотно исполняющий свои должностные обязанности, при дальнейшем устройстве на работу из-за этой записи могут возникнуть сложности и лишние вопросы. Ну и в плане законности не совсем ясна процедура перевода без согласия сотрудника. Как мне действовать в данном случае, законно ли это?

И если нет, то как мне с этим бороться, могут ли они изменить данную запись и должны ли они это сделать, если меня это не устраивает?

В случае невозможности мирного урегулирования конфликта стоит ли обращаться в суд и с какими требованиями?

Жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Работаю в компании Адидас. Компания продала один из своих брендов (Рокпорт) и все магазины закрываются в связи с этим. Предлагают перевод на другую должность в офис или в другой магазин. Такая должность, как у меня (директор магазина Рокпорт) больше существовать не будет. В других магазинах должность называется просто-менеджер магазина. Меняется мотивационная схема,. если другая должность. Имею ли я право получить пособия по закону, если я не соглашаюсь на перевод на другие должности?

В нашем городе открыли ещё один магазин бренда в котором я работаю, в связи с этим меня оставили в старом магазине на ИО директора с должности зам. директора с августа месяца этого года без занесения в трудовую книжку. Месяц назад нам сообщили, что наш магазин будут закрывать в середине декабря. Нам предложили перевод в новый магазин, либо увольнение по собственному желанию. Меня хотят поставить в новом магазине заместителем директора, т.к директор там уже есть, соотвественно моя зп будет ниже. В трудовом договоре не указан конкретно наш магазин. Мы можем отказаться от перевода в другой магазин и от заявления по собственному и рассчитывать на сокращение и компенсации? Спасибо за помощь.

Сотрудник был принят в компанию Х по совместительству на должность бухгалтера, потом уволился с основного места работы из компании У по переводу в компанию Х на постоянную работу на должность бухгалтера.

Требует запись в трудовую книжку о совместительстве! Ясно, что запись о совмесительстве делается по основному месту работы в компанииУ - что мол принят по совм. И т.п...Вопрос: нужен ли приказ и запись в трудовую об увольнении с работы по совмесительству из компании Х (см. п.3) какой должен быть порядок записей в трудовой:

1. принят в качестве совмесителя в компанию Х и пр...

2. уволен из компании У по перводу...

3. уволен с работы в качестве совместителя из компанииХ...

4. принят на постоянную работу в компанию Х.

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Просят либо написать заявление на перевод или на увольнение. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения?

Или только по собственному желанию.

Как документально правильно оформляется перевод менеджера отдела продаж на должность коммерческого директора этой же компании. По какой форме делать приказ. Обязательно ли использовать для приказа форму Т-5 (о переводе работника на другую работу)? Можно ли заключить новый трудовой договор, с новым наименованием должности и новыми дожностными инструкциями?

Ген. директор работает в компании по совместительству без оформления трудовой книжки. Через два месяца, после приема на работу по совместительству, он увольняется с основного места работы и переходит к нам как на основное место работы. Какой датой и как произвести запись в трудовую книжку ген. директора о приеме на работу. С уважением.

У нас закрывается 1 из магазинов в городе, каждый магазин это обособленное подразделение (филиал) головным офисом в Москве. В трудовом договоре написано: место работы обособленное подразделение и адрес магазина который закрывается. Предлогают работу на той же должности, но в другом магазине. Могу ли я уволиться по сокращению или ликвидации обособленного подразделения? Или только по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крылова З.Р. работала продавцом в магазине. Договорившись, с директором оптовой торговой фирмы, о примере на работу в порядке перевода на должность кладовщика, она принесла запрос и получила согласие на перевод директора магазина. Однако, после того, как она оставила работу в магазине и пришла через две недели устраиваться на работу в торговую фирму, директор фирмы Крылову З.Р. на работу не принял, сославшись на то, что эту должность уже занял другой работник. Крылова З.Р. обратилась в суд.

1. Какие установлены гарантии для работника при увольнении в порядке перевода на другое предприятие?

2. Правомерны ли её требования?

3. Со ссылкой на какую статью ТК РФ должна быть произведена запись в трудовой книжке Крыловой З.Р.?

12.11.08 вышел приказ о моем переводе в другое структурное подразделение (в трудовом договоре указана "бухгалтерия", а в приказе "склад"), на другую должность с 17.11.08. При ознакомлении с приказом я письменно отметила, что с переводом не согласна. Тем не менее, администрация готовит для меня новое место работы. Куда, в таком случае, я должна выходить на работу 17.11.08? Правомерен ли перевод без моего согласия?

Я работаю бухгалтером в компании, в которой официально оформлена с трудовой книжкой и т.д. В данный момент мне поступило выгодное предложение о работе в другой, не конкурирующей с нашей компании, и я его приняла. Новая компания, в которую я ухожу, оформляет меня на постоянной основе также с трудовым договором, книжкой и т.п.. Но, я хотела бы совмещать обе работы. В связи с чем, как я прочла в Трудовом Кодексе, должна оформить трудовой договор по совместительству в одной из этих двух компаний. Вот что я хочу сделать: у меня в трудовой уже есть запись о приеме на работу (там, где я сейчас работаю)... Я хочу не ставя печать об увольнении (просто оставлю в трудовой место для записи об увольнении), отдать трудовую книжку в новую компанию. Это возможно? На новой работе будет заключен новый трудовой договор и трудовая книжка будет храниться там. То есть новая работа будет моим основным местом работы, а старая работой по совместительству. Не нарушаю ли я так ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение