Льготного стажа 18.5 лет. Входит ли при назначении пенсии в общий стаж службы учеба в техникуме 3 года 10 месяцев?

• г. Тюмень

Льготного стажа 18.5 лет. Входит ли при назначении пенсии в общий стаж службы учеба в техникуме 3 года 10 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Если работали официально до поступления в техникум, то годы учебы входят в общий стаж (но не в льготный).