Согласование демонтажа забора для устройства подпорной стены - как обезопаситься и какие документы запросить

• г. Уфа

День добрый!

Собственник соседнего ЗУ проводит реконструкцию, благоустройство прилегающей территории с устройством подпорной стены, которая расположена смежно с нашим участком. Просят нас согласовать временный демонтаж нашего ограждения (забора) для устройства подпорной стены с последующим полным восстановлением ограждения. Подскажите как обезопаситься от возможных последствий при возведении подпорной стены и какие запросить подтверждающие, разрешительные, проектные и прочие документы? Оба владельца являются юридическими лицами. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Уточните - от каких последствий вы хотите обезопаситься?

От строительных ошибок, отклонеий от проекта и пр.

Договор составьте, с в нем все действия пропишите.