Возможен ли налоговый вычет за обучение ребенка, если договор на него, но чеки оплаты на родителей?

• г. Москва

Могут ли мои родители получить налоговый вычет за обучение, если договор сделан на меня (их ребенка), а также мои данные указаны на чеках в банке? Я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Родители могут получить вычет на обучение ребенка, если это обучение - очное. При этом договор и платежные документы должны быть оформлены на того родителя, кто планирует получить вычет (ст.218 НК РФ)