Является ли надлежащим истцом лицо которое купил авиабилеты, но не для себя а для своих совершеннолетних детей?

• г. Корсаков

Является ли надлежащим истцом лицо которое купил авиабилеты, но не для себя а для своих совершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Является надлежащим.

Вы являетесь законным представителем своих детей.

Даже если они совершеннолетние?

1. Нет, конечно. Совершеннолетние дети самостоятельны в осуществлении своих прав и обязанностей.

2. Если вы купили авиабилеты для своих совершеннолетних детей от своего имени (то есть сделку купли-продажи совершили вы) и в этой сделке вы зафиксированы в качестве покупателя - вы надлежащий истец.

Удачи.

Извините, конечно совершеннолетние самостоятельно осуществляют свои действия с 18 лет, а в случаях эмансипации или раннего брака как исключение и с 16. В данном контексте идет речь о покупке в пользу третьего лица. Соответственно Вы как покупатель являетесь надлежащим лицом.

Если Вы заключили договор купли-продажи, то истец Вы.