Является ли надлежащим истцом лицо которое купил авиабилеты, но не для себя а для своих совершеннолетних детей?

• г. Корсаков

Является ли надлежащим истцом лицо которое купил авиабилеты, но не для себя а для своих совершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Является надлежащим.

Спросить
Пожаловаться

Вы являетесь законным представителем своих детей.

Спросить
Пожаловаться

Даже если они совершеннолетние?

Спросить
Пожаловаться

1. Нет, конечно. Совершеннолетние дети самостоятельны в осуществлении своих прав и обязанностей.

2. Если вы купили авиабилеты для своих совершеннолетних детей от своего имени (то есть сделку купли-продажи совершили вы) и в этой сделке вы зафиксированы в качестве покупателя - вы надлежащий истец.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Извините, конечно совершеннолетние самостоятельно осуществляют свои действия с 18 лет, а в случаях эмансипации или раннего брака как исключение и с 16. В данном контексте идет речь о покупке в пользу третьего лица. Соответственно Вы как покупатель являетесь надлежащим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы заключили договор купли-продажи, то истец Вы.

Спросить
Пожаловаться

Мама купила авиабилеты на своих совершеннолетних детей, но рейс так и не состоялся, деньги не вернули. Мы написали претензию от ее имени. Кто будет выступать истцом в суде?

Может ли отец выписать через суд своих совершеннолетних детей и внуков из муниципальной квартиры (он является ответственным нанимателем по договору социального найма): Совершеннолетние дочь и сын, несовершеннолетние два внука и совершеннолетний внук. Какие условия для выписки?

Один из истцов - Председатель ТСЖ. Но истцом является как физическое лицо. И также будет являться представителем других истцов. Может ли он он сам для себя заверять доверенности уже как должностное лицо. Так можно сделать?

В исковом заявлении третье лицо не указано. В приложении к иску экземпляр для третьих лиц истцом не предусмотрен. Никаких реквизитов третьего лица в деле нет (кроме названия фирмы, которое на момент подачи иска изменилось). Однако в решении суд указал, что представитель третьего лица оповещен надлежащим образом. Что это значит " надлежащим образом" в российском судопроизводстве?

Физическое лицо хотело бы взять банковский кредит на покупку недвижимости под гарантии юридического лица, которое готово заложить недвижимость, которой оно (юр. лицо) владеет на праве собственности.

Могут ли возникнуть у физического лица какие-либо налоговые проблемы, если оно не использовав полученный кредит, вернуло его в надлежащий срок с выплатой надлежащих процентов банку?

Иск удовлетворён частично, в процессе рассмотрения дела были привлечены надлежащие ответчики, себя заявили не надлежащими, может ли надлежащий ответчик взыскать судебные расходы с ненадлежащего ответчика?

Вопрос таков. Если пришёл в магазин со своим племянником (14 лет) и его матерью, за товаром (например, сотовый телефон), покупка оплачивается на подаренные деньги племянника, а оформляется на меня (дядя), являюсь ли я надлежащим истцом, или надлежащим истцом является его мать, или же я являюсь надлежащим истцом, или же и я, и мать, и сам ребёнок может быть надлежащим истцом?

Спасибо за ответ, с уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У родителей есть квартира, в которой я имею 1/5 долю, (+ еще 2 брата совершеннолетних, у которых тоже имеются, свои доли), мне и моим братьям необходимо продать свои доли родителям, которые проживают в другом городе. Как можно осуществить продажу своих долей? Каков алгоритм наших действий? Все совершеннолетние.

Является ли ответчик надлежащим лицом. Сделки признаны недействительными (ничтожными), т.к. были проведены не уполномоченным на то лицо., через 9 лет смерти собственника. Умерший по договору-купли продажи фактически деньги не получил (умер за 9 лет до сделки). Решение вступило в законную силу и отчасти выполнено инстанциям. Истцом был наследник, суд иск удовлетворил, на данный момент ответчик подал иск на наследника о добросовестном приобретении имущества. Является ли наследник не участвовавший в сделке надлежащам лицом по иску и каковы риски?

Купила авто по ДКП. В птс вписан последний владелец юр лицо, до него физ лицо, покупала авто у физ лица который в ПТС не вписан. Юр лицо просто вписано в птс, но на себя авто не регистрировал, в СТС автомобиля собственником является физ лицо (которое в птс записано ДО юр лица) . Будет ли достаточно предоставить для регистрации авто договор ДКП между юр лицом и физ лицом которое мне продаёт машину? Ну и соответственно ДКП между мной и этим физ лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение