Кто является надлежащим истцом при покупке товара на подаренные деньги племянника - дядя, мать или сам ребёнок?

• г. Фурманов

Вопрос таков. Если пришёл в магазин со своим племянником (14 лет) и его матерью, за товаром (например, сотовый телефон), покупка оплачивается на подаренные деньги племянника, а оформляется на меня (дядя), являюсь ли я надлежащим истцом, или надлежащим истцом является его мать, или же я являюсь надлежащим истцом, или же и я, и мать, и сам ребёнок может быть надлежащим истцом?

Спасибо за ответ, с уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли - продажи зафиксированы продавцом - Вы значит Вы являетесь надлежащим истцом.